Марк Захаров госпитализирован с переломом шейки бедра

Восьмидесятилетний художественный руководитель театра «Ленком» второй день находится в Боткинской больнице. В настоящее время состояние Марка Анатольевича оценивается как средней тяжести. Никакой информации об оказываемом ему лечении у представителей СМИ пока нет.
 

Марк ЗахаровМарк Захаров

 
Серьезную травму актер и режиссер получил, неудачно упав у себя дома. По словам источника из театра «Ленком», в ближайшее время Марку Захарову должны сделать операцию, но до сих пор хирургическое вмешательство не проводилось.
«У него перелом шейки бедра без смещения. Врачи пока изучают состояние пациента и подбирают дальнейшее лечение. Возможно, больного надо будет везти в Германию – я не знаю, не могу точно сказать», - заявил в интервью журналистам генеральный директор «Ленкома» Марк Варшавер.


По его словам, Марк Анатольевич чувствует себя хорошо и уже несколько раз общался с коллегами по телефону, обсуждая рабочие моменты.

Для справки:

Марк Захаров родился 13 октября 1933 года в Москве. Окончив актерский факультет ГИТИСа, он устроился по специальности в Пермский областной драматический театр, но уже через год пришел в столичный театр имени Гоголя.

С 1960 по 1964 Захаров был актером и режиссером в Московском театре миниатюр и студенческом театре МГУ, после чего стал режиссером Московского театра сатиры, а в 1973 году Марк Анатольевич возглавил «Ленкома».

Параллельно с театральной деятельностью Захаров много работал в кино. Он снял такие шедевры советского кинематографа, как «Двенадцать стульев», «Обыкновенное чудо», «Формула любви» и «Убить дракона». (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
 
Читать MedikForum.ru в