21-летняя студентка умерла от страха перед зкзаменами

21-летняя студентка умерла из-за приступа астмы, который был вызван паникой перед занятиями и экзаменами в университете. Ранее она говорила своим друзьям о том, что ее мучают страхи и волнения, связанные с учебой.


Приступ паникиПриступ паники


Английская студентка Марта Сангстер проходила обучение в одном из самых престижных вузов мира Калифорнийском университете в США. Некоторое время назад девушку обнаружили мертвой в студенческом доме, расположенном в Ланкастере, после того, как она не пришла на лекции. Как было установлено во время вскрытия, Марта умерла из-за сильнейшего приступа астмы, который вызвал чрезмерное увеличение объема легких.

 


Приступ паникиПриступ паники


Еще за несколько месяцев до трагического происшествия девушка навещала врачей и рассказывала им о том, какой сильный стресс она испытывает из-за учебы, как сильно ее пугают курсовые и предстоящие экзамены. Она говорила о том, что занятия в университете вызывают у нее приступы паники и тревоги. Как удалось установить во время разбирательства, ранее Марта уже страдала от диагностированной астмы и эпилепсии.

 


Приступ паникиПриступ паники


При этом врачи выписывали ей лекарства от эпилепсии, а кроме того, у девушки всегда имелись наготове два ингалятора на случай обострения астмы. Поначалу Марта считала, что ее проблемы со здоровьем вызываются чрезмерными физическими нагрузками, холодной погодой, кошками и простудой. Но в прошлом году у нее начались приступы паники прямо накануне сдачи курсовых и экзаменов.

 


В тот роковой день она начала готовиться к одному из таких сложных экзаменов, ради чего даже отказалась от прогулок вместе с подругами. Страх не сдать этот экзамен и вылететь из числа студентов настолько парализовал ее, что она фактически задохнулась. К сожалению, рядом с Мартой не оказалось никого, кто мог бы вызвать скорую помощь. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в