Незнакомец отдал женщине почку после объявления в газете

34-летняя женщина получила в подарок почку от совершенно незнакомого человека, который узнал о ее проблемах через объявление в газете. Как выяснилось, донором стал бывший зэк, пожелавший именно таким образом загладить прежние проступки.


Пересадка почкиПересадка почки


Мать двоих детей из Великобритании Сэли-Энн Грейнджер в последней надежде спасти свою жизнь обратилась через местную газету с просьбой ко всем неравнодушным людям пожертвовать ей почку. Женщина страдает от муковисцидоза, и пересадка почки была единственной процедурой, способной спасти ей жизнь. В 2029 году она прошла через двойную трансплантацию легких, после которой принимала длительное время лекарства против отторжения органов.

 


Токсичные препараты привели к отказу почек, и женщина более года с лишним находилась на гемодиализе, проходя через эту мучительную процедуру трижды в неделю. Сама она описывала свое состояние, как "полуживое", и без пересадки почки ее наверняка ожидала бы смерть. Чудесным донором оказался 38-летний Уэсли Джойс - бывший заключённый, когда-то служивший в рядах вооруженных сил Великобритании. В 2004 году он получил 4 года за нападение на человека, но с тех пор его жизнь изменилась к лучшему.


Отметим что Джойс оказался одним из 10 незнакомцев, которые отреагировали на отчаянную просьбу и согласились предоставить свою почку. Но только Уэсли оказался подходящим для пересадки. Операция прошла успешно, и сейчас Сэли-Энн восстанавливается в больнице.


"Не могу передать слова, чтобы выразить мою благодарность, - говорит женщина. - Меня переполняют эмоции из-за того, что совершенно незнакомый человек пожертвовал частью себя, чтобы спасти мою жизнь. Я не ожидала, что это произойдет, потому что такое случается только в кино". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в