Врачи приклеили эмбрион к матке женщины

Эти супруги мечтали родить ребенка целых 15 лет, но все их усилия оказывались безуспешными. Однако к ним на помощь пришла уникальная технология, при которой врачи приклеили оплодотворенный эмбрион к матке женщины.


Лечение бесплодияЛечение бесплодия


43-летняя англичанка Эмма Райли и ее муж Пол в течение 15 лет пробовали все возможные и невозможные способы зачать ребенка. Появление на свет их сына Итана стала одной из первых демонстраций эффективности новой технологии лечения бесплодия, при которой эмбрион приклеивается к матке. Это значительно повышает его шансы на полноценное развитие. Для начала эмбрион обрабатывается специфической субстанцией, после чего помещается на заднюю стенку матки во время процедуры ЭКО.

 


Лечение бесплодияЛечение бесплодия


Долгое время супруги Райли пытались зачать ребенка традиционным способом, пока не поняли, что это у них не получается. После этого обратились за помощью экспертов в деле лечение бесплодия. Какое-то время Эмма принимала лекарства для увеличения производства яйцеклеток, но и они не помогли, равно как несколько курсов традиционного ЭКО. Любопытно, что женщина в течение многих лет сдавала различные тесты на бесплодие, равно как и ее супруг, но ни один из них не показал что с ними что-то не так.

 


Лечение бесплодияЛечение бесплодия


Эмма, не раздумывая, согласилась на новую технологию, ведь к тому моменту супруги уже всерьез рассматривали вариант усыновление ребенка из приюта. Эмбрионический клей это специфический раствор, содержащий высокую концентрацию адгезивного (клейкого) компонента гиалуроновой кислоты - несульфированного гликозаминогликана, входящяего в состав соединительной, эпителиальной и нервной тканей. Компонент присутствует в жидкости как яичников, так и матки. Известно, что уровень гиалуроновой кислоты в момент имплантации оплодотворенной яйцеклетки повышается. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

Читать MedikForum.ru в