Слепая девушка ударилась головой и прозрела

Это женщина полностью потеряла зрение в 11 лет и долгие годы ничего не видела. Но когда ей было 24, она ударилась головой о столик, после чего неожиданно прозрела.


Восстановить зрениеВосстановить зрение


Лиза Рид из новозеландского Окленда потеряла зрение в 11 лет, что было связано с доброкачественной опухолью, которая сдавила зрительный нерв. Однако 15 ноября 2000 года в е жизни произошло удивительное событие. К этому времени Лизе было уже 24 года. Перед сном девушка традиционно наклонила голову к своей любимой собаке Эми, чтобы поцеловать ее на прощание, но вдруг сильно ударилась головой о кофейный столик. На следующее утро она проснулась и смогла различить кое-какие контуры в комнате. Постепенно у Лизы полностью восстановилось зрение.

 


Восстановить зрениеВосстановить зрение


"Никто не знает, что со мной произошло, никто не может объяснить этого, - говорит теперь уже 38-летняя Лиза в интервью австралийскому Daily Mail. - Я не могу подобрать слов, чтобы описать свои чувства - потрясающе, фантастично! Представьте себе, что вы ничего не видите долгие годы, и вдруг зрение возвращается. Возможность снова увидеть мир - это подарок".

 


Собака по кличке Эми была для Лизы поводырем, который помогал ей передвигаться и выполнять повседневные дела. История этого удивительного прозрения была обнародована в рамках Недели помощи слепым людям, которая проводится в Новой Зеландии с 29 октября по 3 ноября. Лиза с большим удовольствием рассказывает о своем чудесном выздоровлении, чтобы привлечь внимание к проблемам незрячих и собрать необходимые для помощи им средства.


16 ноября исполнится уже 14 лет с тех пор, как Лиза восстановила зрение. Самое большое удивление у прозревшей девушки вызвал ее родной брат, который из маленького мальчика превратился во взрослого мужчину. Судя по всему, в результате удара головой о кофейный столик давление, оказываемое доброкачественной опухолью на глазной нерв, снизилось, и зрение у женщины восстановилось. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в