Футболист Пеле второй раз за месяц попал в больницу

Легендарному футболисту Пеле около 10 дней назад сделали операцию по удалению камней из почек. В понедельник его вновь экстренно госпитализировали. Сейчас его состояние оценивается как стабильное.

 

ПелеПеле

 
Э́дсон Ара́нтис ду Насиме́нту, более известный во всем мире под именем Пеле, снова попал в больницу. 74-летнего футболиста госпитализировали в понедельник в клинику имени Альберта Энштейна. У него подозревают инфекцию мочевыводящих путей. Представители клиники говорят, что состояние пациента стабильное, и ему необходимо пройти медицинское обследование.
 
13 ноября короля футбола попал в ту же клинику с сильными болями в желудке. В этот день он собирался посетить ряд мероприятий, которые проходили в музее, посвященном спортивной карьере Пеле. Но планы пришлось изменить из-за срочной госпитализации. Бывший помощник футболиста Хосе Форнос Родригес тогда сообщал, что у спортсмена просто расстройство желудка, но предварительный диагноз не подтвердился. Пеле провели успешную операцию по удалению камней из почек. Двумя годами ранее футболисту также провели незапланированную операцию. Пеле тогда жаловался на боли в суставах, что мешало ему нормально ходить, и решил провериться у врача. Спортсмену установили протез сустава в бедро.
 
Бразильская легенда Пеле является рекордсменом по числу побед на чемпионатах мира – три кубка. Его называют лучшим футболистом XX века по версии футбольной комиссии ФИФА и лучшим спортсменом века по версии Международного Олимпийского комитета. В составе сборной команды Бразилии Пеле провел 92 матча и забил 77 голов, а всего он забил 1281 официально зарегистрированный гол. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в