Умер один из самых известных гангстеров по прозвищу «Дантист»

В Лондоне скончался гангстер Фрэнки Фрейзер, более известный в криминальных кругах как «Безумный Фрэнки» или «Дантист». Половину своей жизни он провел в тюрьме и умер в возрасте 90 лет.

 

Фрэнки ФрейзерФрэнки Фрейзер

 
Как сообщают британские СМИ, гангстер Фрэнки Фрейзи умер из-за осложнений после перенесенной операции. В субботу он впал в кому, а вчера утром, 26 ноября, семья 90-летнего преступника приняла решение отключить его от аппарата жизнеобеспечения. Оперировали бывшему гангстеру левую ногу, которую он травмировал еще в 1969 году в тюрьме Паркхерст во время учиненных им беспорядков.
 
Фрэнки провел в местах лишения свободы в общей сложности 42 года. До конца своей жизни он считался «самым опасным человеком в Великобритании». А известность и свои устрашающие прозвища он получил, благодаря жестокому методу расправ с обидчиками – при помощи плоскогубцев.

 

Фрэнки ФрейзерФрэнки Фрейзер

 
Фрейзер был представителем того поколения гангстеров Восточного Лондона, которые в 1960-х годах регулярно появлялись в криминальных и светских рубриках газет. «Дантист» получил десятилетний срок, когда за истязания осудили членов банды Ричардсона. Через два года ему прибавили еще 5 лет заключения за бунт в тюрьме Паркхерст. А в 1975 году «Безумный Фрэнки» напал на троих тюремных охранников, пытаясь при этом одного из них повесить. В 1989 году гангстер вышел на свободу.
 
Фрейзер в последние годы своей жизни часто выступал по телевидению и даже написал автобиографию. Книга разошлась полумиллионным тиражом, а позже ее экранизировали. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в