Фото с животными помогают выявить проблемы с психикой

Чувства, которые возникают при виде умилительных снимков с запечатленными на них животными, могут служить барометром психического здоровья человека. К такому выводу пришли психологи после серии экспериментов, чьим участникам предлагалось рассматривать различные зоо-изображения.

 

фото с животнымифото с животными

 
Эмоции, вызываемые фотографиями с животными, говорят о любви или нелюбви человека к животным. Она, в свою очередь, может сигналить о наличии, или, наоборот, отсутствии проблем с психикой, сообщил Вoston.com.
 
В частности, психологи считают, что, если человек не любит животных, с ним что-то не так.
«Например, его пугает безусловная любовь, которую проявляют животные, или он сам боится привязаться к кому-то слишком сильно», - приводится мнение специалистов в статье.

Просмотр фотоподборки с изображениями животных может сыграть роль простого теста для проверки собственного психического здоровья, полагают они. Если от просмотра фотоподборки человека охватывают теплые чувства - умиление, восторг, ощущение радости и т.п. -  значит с ним все в порядке.
 
Также психологи считают, что любовь и сострадание к животным нужно прививать с самого детства – для этого родителям нужно на личном примере показывать свое положительное отношение к представителям фауны. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)


Читать MedikForum.ru в