Австралийцы легализуют марихуану для использования в медицине

В некоторых штатах Австралии разрешат применять марихуану в лечебных целях. Медики собираются доказать ее полезность, проведя ряд клинических испытаний.

 

Легализация марихуаныЛегализация марихуаны

 
До этого момента использование марихуаны в любых целях в Австралии было запрещено. Хотя местная полиция была не слишком жестока к тем, у кого изымались незначительные дозы наркотической травы, которая предназначалась для личного потребления. Теперь марихуану будут применять в медицинских целях в Новом Южном Уэльсе. Проведение эксперимента одобрил премьер-министр  штата Майк Бэрд.
 
В испытаниях примут участие несколько сот человек, в том числе дети. Марихуану будут давать пациентам с тяжелой формой эпилепсии и больным онкологией, которые получили побочные эффекты от химиотерапии.  Препарат должен будет облегчить их боли и страдания.
 
Если в ходе эксперимента будет доказано, что марихуана оказывает благоприятный эффект, облегчая симптомы болезни, траву разрешат выращивать на территории штата. Также правительство рассмотри возможность импорта каннабиса.
 
Социологические опросы населения штата показали, что 70% его жителей одобряют легализацию марихуаны для использования в медицинских целях, а 50% не против и полной легализации этого наркотика. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в