На музыкальном фестивале скончался известный московский рэпер

Вчера вечером на юбилейном XX музыкальном фестивале Rap Music умер 30-летний рэп-исполнитель Сергей Ермаков (ЕрмакЪ). Это произошло во время импровизированного чтения – «фристайла».

 

Сергей Ермаков (ЕрмакЪ)Сергей Ермаков (ЕрмакЪ)

 
Сергей Ермаков, более известный как ЕрмакЪ, был участником московской рэп-группы Lyrics Family. Трагедия произошла около клуба «Lookin Rooms», где и проходил фестиваль. Об этом в социальной сети сообщил музыкант и владелец лейбла Rap Recordz Дмитрий Нечаев: «У дверей двадцатого Рэп Мьюзика умер рэп-исполнитель Ермак… Читал пьяный фристайлы, сердце не выдержало».
 
У музыканта из родных осталась только тетя. Похороны состоятся во вторник 23 декабря.
 
Группа Lyrics Family (всегда состояла из двух человек – Ермака и S.Hill’а) начинала свой путь еще в 90-е годы. Первый андеграундный релиз был выпущен на кассете в 1998 году, через год вышел неофициальный альбом Ермака «Я не знаю…». Ребята своими силами пробивали себе дорогу к известности, без чьей-либо помощи. Последний их альбом «Возьми свое» вышел в 2012 году.
 
Ермакову всегда нравилось выступать на сцене. Еще в школе он ходил в театральный кружок, а когда начал слушать рэп, то сразу стал думать о его исполнении. Он хотел сказать свое слово, чтобы его услышали. У Ермака была своя особенная техника чтения рэпа, на которую повлияли западные музыканты. Но главным он всегда считал не манеру исполнения, а содержание текстов. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в