В Москве упрощается выдача наркотических обезболивающих

Получить наркотические препараты в столичных медучреждениях станет проще. К такому решению московские власти подтолкнуло самоубийство генерала ВВС в отставке Анатолия Кудрявцева, который был болен раком и повесился, не в силах терпеть боль.

 

выдача наркотических обезболивающихвыдача наркотических обезболивающих

 
В настоящее время столичным департаментом здравоохранения разрабатывается проект приказа, в соответствии с которым выдача наркотических препаратов нуждающимся в них пациентам будет упрощена.
«В этом же приказе будут четко зафиксированы алгоритмы действий, обеспечивающие преемственность докторов на амбулаторном и стационарном этапах оказания помощи», — сообщил заместитель руководителя ведомства Андрей Старшинин.

Также чиновник уточнил, что власти решили изменить процедуру выписки пациента из хосписа. Если ранее пациенту было нужно посетить поликлинику для получения рецепта на анальгетик, то теперь врач будет выписывать рецепт с одновременным информированием аптечного пункта.
 
Ослабить строжайший регламент выдачи наркопрепаратов столичный Депздрав решил после самоубийства генерала ВВС в отставке Анатолия Кудрявцева. Бывший военный болел раком желудка в четвертой стадии. Он повесился в своей квартире, пояснив в предсмертной записке, что больше не может терпеть боль. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в