Всемирно известная певица преодолела рак мозга

Шведская группа Roxette уже больше двадцати лет известна поклонникам популярной музыки по всему миру. Характерный мощный вокал солистки Мари Фредрикссон стал «визитной карточкой» этого коллектива. Недавно Мари выступила на гастролях в Австралии – таким образом, фанаты вновь смогли увидеть певицу после мучительных лет ее борьбы с тяжелейшей болезнью.

 

Мари ФредрикссонМари Фредрикссон

 

Почти тринадцать лет назад у вокалистки Roxette диагностировали опухоль мозга. Лечение Мари было изнурительным: оно шло с переменным успехом и оставило о себе память на всю жизнь. Артистка лишилась части мозга, ослепла на правый глаз и была частично парализована. Однако сильный характер, воля и страстное желание выжить помогли женщине одержать верх над своим недугом. В один из дней врачи сообщили Мари, что она полностью вылечилась.
 
Несмотря на изменения, произошедшие с ее организмом, Фредрикссон не захотела вести жизнь в домашнем уединении и вернулась к концертной деятельности. В Сиднее, куда группа приехала с гастролями, билеты на  выступление были распроданы в считанные минуты. Увидев певицу на сцене, тысячи людей приветствовали ее возгласами радости и поддержки.

 

группа Roxetteгруппа Roxette

 

Что же до 56-летней Мари, то она была настолько энергична, насколько ей это позволяло ее состояние. Как и двадцать лет назад, у нее была короткая стрижка белокурого оттенка, джинсы и необычные металлические аксессуары. И хотя за это время на ее лице появились морщины, певица их нисколько не стеснялась. Она широко улыбалась и выглядела счастливой, как, наверное, и должен выглядеть человек, который вновь вернулся к любимому делу, победив страшную болезнь. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в