Минздрав России выберет лучшую регистратуру страны

Российский Минздрав запускает проект «Поликлиника начинается с регистратуры». Конкурс проводится с целью совершенствования деятельности данного отдела в лечебных учреждениях. Каждый пациент сможет оценить работу регистратуры, заполнив специальную анкету.

 

РегистратураРегистратура

 
Лучшую регистратуру определят по организационным, этическим и эстетическим критериям. Будут учитываться условия, обеспечивающие формирование и распределение потоков пациентов, а также, например, отлаженность записи и регистрации больных на прием к врачу, в том числе с применением информационных технологий. Работникам медучреждения также необходимо создать комфортные условия и стараться быть вежливыми и внимательными, если они хотят стать победителями проекта.
 
«Информация о проведении конкурса будет доступна для ознакомления во всех поликлиниках страны. Оценить работу регистратуры сможет каждый пришедший в поликлинику, заполнив анкету в анонимной форме. Желающие смогут также отправить фото понравившейся регистратуры», - сообщили в пресс-службе ведомства.
 
Победителей сначала определят на региональном уровне, подсчитав положительные отзывы граждан. Затем независимая комиссия  в Министерстве здравоохранения РФ определит лучшую регистратуру страны. Результаты конкурса огласят 1 октября 2015 года. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в