Сенсационное открытие: табак способен вылечить рак

Речь, разумеется, идет не о сигаретах, а о самом растении. Как выяснили ученые из Института молекулярных наук Ла Троб, цветки этого кустарника содержат вещество, которое убивает пораженные клетки, являясь при этом почти безвредным для здоровых.
 

Цветы табакаЦветы табака

 
Противораковым эффектом обладает молекула NAD1, которую табак использует для защиты от грибков и бактерий. Ее структура по форме напоминает клещи. Если говорить образно, то эти кусачки «захватывают» липиды (жироподобные органические соединения), присутствующие в мембране раковых клеток, и разрывают их оболочку.

Подобный эффект оказывают многие современные препараты, разработанные для борьбы с онкологическими заболеваниями. Однако они оказывают влияние на весь организм, в результате чего иммунитет больного падает, и у пациента могут возникнуть другие проблемы со здоровьем.

Факт в тему:

По статистике, 42% случаев преждевременной смерти мужчин в возрасте от 35 до 69 лет связаны с курением. Частое потребление сигарет вызывает большинство видов рака (легких, гортани, глотки, полости рта, пищевода и поджелудочной железы), а также заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Чтобы сократить количество никотинозависимых, Минздрав продолжает ужесточать требования к продажам «палочек смерти». По информации СМИ, в 2016 году сигареты могут подорожать в три раза. Кроме того, все пачки будут иметь одинаковый дизайн – чтобы визуально «уровнять» табачные бренды. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в