В Москве из-за сильного ветра можно получить травмы

В столичном регионе ухудшается погода, при этом есть серьезный риск пострадать от порывов очень сильного ветра. МЧС России выступил с предупреждением о ненастье и порекомендовал соблюдать меры предосторожности, которые помогут избежать возможных травм и увечий.

 

непогоданепогода

 
«Главное управление МЧС России по городу Москве предупреждает: 30 марта 2015 года в Москве ожидается ветер со скоростью 10-15 метров в секунду, местами сильный ветер с порывами до 19 метров в секунду, местами метель, условия для гололедицы», – информирует ведомство.

Также в сообщении МЧС говорится, что разбушевавшаяся непогода может привести к повреждению линии электропередач, падению рекламных конструкций и деревьев. Как следствие, подобные повреждения способны навредить транспорту и людям – «могут участиться случаи получения травм среди населения, а также затруднения автодвижения», считают в столичном главке МЧС.
 
Эксперты ведомства рекомендуют соблюдать предельную осторожность, находясь на улице. В частности, следует обходить рекламные щиты и шаткие строения. Что касается автомобилей, то их необходимо парковать вдали от деревьев и слабо укрепленных наружных конструкций. Кроме того, в помещениях рекомендуется закрывать окна.
 
По сообщению синоптиков, сильная непогода на протяжении нескольких дней наблюдается и в других районах России. В Ростовской области погодная аномалия даже привела к первым жертвам – мощным ветром с трассы сдуло два автобуса, из-за чего пострадало пять человек.
 
В столице, к счастью, никто из людей не пострадал, однако в некоторых местах ветер повалил деревья, что затруднило движение. Также пострадали многие автовладельцы, на чьи машины обрушились различные уличные конструкции. Учитывая силу непогоды, в МЧС предостерегают: «Будьте внимательны друг к другу, при необходимости окажите помощь пожилым людям и детям». (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в