Новое в российской медицине: терапевты будут лечить по телефону

В Москве стартовал эксперимент: участковых терапевтов снабдили мобильниками, посредством которых медики будут помогать своим пациентам. Номера телефонов будут в широком доступе, и звонить по их номерам люди смогут практически с любым вопросом.

 

терапевты будут лечить по телефонутерапевты будут лечить по телефону

 
О том, что врачи смогут консультировать нуждающихся по телефону, сообщил главный врач столичной поликлиники №175 Алексей Тернавский. Именно в этом учреждении стартовала соответствующая новация.
 
Как пояснил Тернавский, все номера мобильных будут вывешены на доске в регистратуре и на кабинетах терапевтов – таким образом, каждый пациент поликлиники сможет узнать их и звонить участковым по мере необходимости.
 
«Мы решили и сейчас уже официально утвердили, что мобильные телефоны будут у всех наших участковых врачей. Если врач находится на приеме и не сможет ответить, то позже перезвонит», - сообщил главврач поликлиники №175.

В частности, по словам Тернавского, посредством мобильной связи сейчас уже проводятся консультации терапевтов, которые работают с пациентами старшего возраста, а также с теми, кто имеет три и более хронических заболевания. Главврач заверил, что связь с пациентами поддерживается постоянно - медикам «звонят, если возникает какая-то проблема, вопрос, плохое самочувствие». (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в