Самые пожилые близняшки умерли одна за другой

Старейшие в мире сестры умерли в возрасте 103 лет. 23 апреля не стало британки Гленис Томас, а 20 мая – ее родственницы Флоренс Дэвис. По словам родственников старушек, они всю жизнь были неразлучны.

 

Самые пожилые близняшкиСамые пожилые близняшки

 

Самые пожилые близняшки родились 22 ноября 1911 года. Гленис и Флоренс пережили 19 британских премьер-министров и две мировые войны, но за всю свою жизнь ни разу не выезжали за пределы родной деревни Абертридур в Южном Уэльсе.

Выросшие в одном доме сестры, повзрослев, стали жить по соседству. Дома замужних женщин примыкали друг к другу, а чтобы не приходилось делать крюк, Томас и Дэвис ходили в гости друг к другу через двери в кухнях.

Схоронив мужей, женщины стали еще ближе друг к другу. «Когда они виделись, их лица светились счастьем», - рассказывала соседка самых пожилых близнецов.

Закат жизни пожилые родственницы встретили в доме престарелых. По информации СМИ, у Томас осталась дочь, трое внуков и девять правнуков, а у Дэвис – трое детей, девять внуков и двенадцать правнуков.

Факт в тему:
Рекорд по продолжительности жизни среди близнецов принадлежит японкам Кин Нарита и Джин Кани. Они появились на свет в 1892 году. Кин умерла 23 января 2000 года в возрасте 107 лет. Сестра японки пережила ее ненадолго.

Теперь самыми пожилыми сестрами в мире автоматически стали жительницы Великобритании Фрида и Дорис Лэтэм, Глэдис Кэмп и Филлис Френд. На четверых им 391 год. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в