Остановилось сердце Тони Кертиса

В Лас-Вегасе, в собственном доме скончался легендарный голливудский актер Тони Кертис. В последние годы жизни он тяжело болел и не вставал с инвалидной коляски.

За плечами Тони Кертиса - 140 картин, номинация на "Оскар" за главную роль в фильме "Не склонившие головы", именная звезда в голливудской Аллее славы и титул секс-символа. Но в России этого актера навсегда запомнили по одной-единственной работе - главной роли в комедии "В джазе только девушки", где партнершей Тони Кертиса была сама Мэрилин Монро.

 

Вообще, Кертис был настоящим ловеласом, ведь помимо многочисленных любовниц у него только официальных жен было шестеро. Столько же и детей, из которых самой известной является дочь Джейми Ли Кертис - звезда фильмов "Рыбка по имени Ванда" и "Их поменяли местами".

 

Последние годы Кертис тяжело болел и не вставал с инвалидной коляски. Любивший светские приемы и внимание публики, Тони чувствовал себя неуютно и одиноко, несмотря на заботу последней по счету супруги, с которой он сочетался браком в 1998 году. Последний раз на публике Кертис появился в 2008 на открытии выставки сюрреалистической живописи в Лондоне.

Тогда он с удовольствием рассказывал журналистам о своей карьере, и о том, как лечился в наркологической клинике Бетти Форд в 1980-е от алкоголизма и наркомании. Сын Тони Кертиса от третьей жены Николас умер от передозировки наркотиков в 1994 году в возрасте всего 23 лет. "Я ложусь спать каждую ночь с мыслями о нем", - поведал Тони, и в его глазах появились слезы.

 

Последние месяцы своей жизни, страдающий от стенокардии, гипертонии и мерцательной аритмии, а также проблем с сосудами актер проводил за написанием картин. Он умер от остановки сердца во сне - так, как и мечтал. Без мучений, боли и агонии. 

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Olesya25

    Таких актеров нет и никогда не будет.Такие люди рождаются и появляются на экране раз в миллионы лет....Он умер и он навсегда ушел в вечность самым лучшим и неповторимым. Это был невероятной красоты и обаяния мужчина,бесподобно талантливый актер.
    Самый неповторимый,самый красивый мужчина всех времен и народов.

    И...в истории.

    03-03-2011 01:57