Боявшаяся туалетов девушка терпела 8 недель и умерла

Страдавшая от тяжелой разновидности туалетной фобии 16-летняя девушка умерла от инфаркта. Это произошло после того, как из-за своего страха она целых 8 недель не посещала туалет. 

 

Боязнь туалетовБоязнь туалетов


Молодая англичанка Эмили Титтерингтон страдала от сильной фобии, проявляющейся боязнью туалета. Она была настолько панической, что иногда девушка сдерживала свои позывы на отправление естественных надобностей неделями и даже месяцами. В результате ее кишечник вырос до такого громадного размера, что вторгся в грудную полость и вызвал смещение других органов. Отметим, что в психиатрии известно и противоположное расстройство под названием урофобия, выражающееся в страхе из-за отсутствия туалета поблизости.

 


Во время расследование обстоятельств смерти Эмили удалось выяснить, что ее жизнь могла быть спасена благодаря своевременному лечению, однако девушка отказывалась от медицинских осмотров. По словам патологоанатома доктора Аманды Джеффри, психические симптомы боязни туалетов более распространены среди маленьких детей, которые также сдерживают стул.


Когда у доктора Джеффри спросили, насколько тяжелым было состояние Эмили, то специалист ответил: "Я никогда не видела ничего подобного в своей жизни, это было чудовищно". Расследование показало, что Эмили, также имевшая умеренно выраженный аутизм, страдала от проблем с кишечником большую часть своей жизни, но врачи не смогли разобраться в причинах.


Ей нередко выписывали слабительные, но никогда детально не исследовали брюшную полость. Если бы медики сделали это, жизнь Эмили могла быть спасена. Девушка умерла после того, как потеряла сознание у себя дома. Прибывшие парамедики пытались ее спасти, но позднее в больнице врачи признали Эмили умершей. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в