92-летняя норвежка сбежала из дома престарелых к бойфренду

Старушка из Норвегии заставила поволноваться персонал дома престарелых, покинув свое постоянное место жительства ради шведского любовника. Вспомнившая молодость пенсионерка всего лишь уехала в отпуск, но забыла предупредить об этом работников учреждения (вероятно, сказался возраст путешественницы).

 

Романтические приключения стариковРомантические приключения стариков

 
Управление дома престарелых «Вилберг», расположенного в норвежском городе Эйдсвольд, обратилось к местным полицейским, когда медсестры обнаружили на парковке брошенные ходунки одной из своих подопечных. К счастью, никакого криминала стражи порядка не обнаружили, старушка сама покинула заведение и чувствует себя превосходно.
 
Как чуть позже выяснилось, за женщиной приехал ее бойфренд, который на пять лет моложе ее. Пара уехала на машине в Стокгольм, никому об этом не сообщив.
 
«Это очень трогательная история любви, - рассказала местным газетчикам работница дома престарелых Янка Хольстад. – Представьте себе, что вы не можете устроить себе романтическое приключение только потому, что вам уже за 90. Она не сделала ничего противозаконного, просто немного обеспокоила нас, потому что не предупредила о своем уходе».
 
Бабушка отсутствует уже десять дней, но к выходным обещала вернуться. Все это время она находилась в доме своего «парня». Как удалось выяснить журналистам, влюбленные познакомились еще до того, как беглянку определили в дом престарелых. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в