Умер голливудский актер Дин Джонс

Известный американский актер Дин Джонс скончался в минувший вторник в Лос-Анджелесе в возрасте 84 лет. Он умер в результате осложнений, связанных с болезнью Паркинсона.

 

Дин ДжонсДин Джонс

 
Дин Джонс был одной из главных звезд студии Walt Disney 1960-х и 1970-х годов. Это многолетнее сотрудничество началось после того, как актер получил неожиданный звонок от самого Уолта Диснея, который высоко оценил его работу в одном из ТВ-шоу.
 
Первым из 10 диснеевских фильмов, в которых снялся Джонс, была картина 1965 года «Эта дикая кошка». А известность ему принесла роль в легком фантастической киноленте «Фольксваген-жук» (1969 год) режиссера Роберта Стивенсона, где он играет владельца автомобиля по имени Херби, проявляющего человеческие черты характера.
 
В 70-е годы Дин Джонс особенно часто появлялся на телевидении и в кино. Фильмография актера насчитывает около сотни ролей, в том числе в популярных сериалах. Среди лучших фильмов с участием актера можно отметить такие, как «Ограбление в Монте-Карло», «Она написала убийство», «Чужие деньги», «Бетховен», «Прямая и явная угроза», «Супермен» (сериал, 1996-2000).

 

Дин ДжонсДин Джонс

Дин Джонс в роли злоумышленника Германа Варника в семейной комедии "Бетховен". 1992 год.
 
Джонс был родом из Алабамы. Помимо жены Лори Патрик, с которой актер прожил 42 года, и их сына Майкла, у него остались двое детей от первого брака, восемь внуков и трое правнуков. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в