Умер звезда криминальных сериалов Вадим Проданов

В одной из московских больниц после продолжительной болезни скончался актер Вадим Проданов (более известный под псевдонимом Дмитрий Проданов). Российскому зрителю он хорошо знаком по ролям в криминальных и сериалах, таких как «Каменская», «Сыщики», «Глухарь», «Телохранитель» и другие.

 

Вадим Проданов (Дмитрий Проданов)Вадим Проданов (Дмитрий Проданов)

 
Последние три месяца Вадим Проданов провел в инфекционном отделении, борясь с тяжелым недугом. Смерть 51-летнего актера наступила 30 сентября в начале первого часа ночи.
 
Проданов с детства мечтал стать профессиональным актером, поэтому сразу после школы поступил в Щукинское училище. Закончив в 1985 году обучение, он на два года обосновался в рядах команды актеров театра Советской армии. Затем он вернулся в Щукинское, но уже на факультет режиссуры, так как понимал, что театральное искусство – не предел его возможностей.
 
Именно в тот момент, когда Вадим Юрьевич во второй раз стал студентом, началась его бурная актерская деятельность. Он присоединился к труппе театра имени Моссовета, где впервые проявил себя не только как актер, но и как режиссер-постановщик. Начиная с 1990 года, он делился своим творчеством в Америке, Франции, Канаде, в Германии, даже в Голландии и Бельгии. В 1991 году его труд наконец-то оценили - актер стал лауреатом премии Лоуренс Оливье, одной из самых значимых театральных наград в Британии.

 

Вадим Проданов. Кадр из сериала "Глухарь -3"Вадим Проданов. Кадр из сериала "Глухарь -3"

 
На экранах Проданов дебютировал в 2000 году в первом сезоне сериала «Каменская». Затем последовала череда ролей в фильмах преимущественно криминального и детективного жанра. Причем ему с успехом удавалось играть как преступников, так и представителей закона.
 
Последний фильм с участием Вадима Проданова «Сашка жив!» на данный момент находится в производстве. В этой драме Владимира Виноградова актер исполнил роль вора в законе. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в