В Индии родился самый крупный ребенок в стране

В Индии на свет появился ребенок общим весом почти в 6 килограмм. По мнению врачей, такие габариты малыша объясняются весом его матери, который составляет 100 кг. 

Самый крупный ребенокСамый крупный ребенок


В прошлую среду в индийском Раджастане, расположенном на северо-западе страны, на свет появился малыш, которого уже нарекли "чудесным". Вес этого ребенка составил 5,9 кг, что является национальным рекордом Индии. Малыш был настолько тяжелым, что его матери пришлось пройти через экстренное кесарево сечение.

 


Самый крупный ребенокСамый крупный ребенок


Теперь врачи больницы считают, что необычные габариты самого крупного ребенка связаны с проблемами с весом у его матери. Она весит 100 кг и давно болеет диабетом, а это заболевание, по мнению ученых, может напрямую отразиться на весе малыша.

 


Самый крупный ребенокСамый крупный ребенок


"Я никогда не принимала такого огромного ребенка, - заявила акушер доктор Анамика Агарвал. - Он, без сомнения, стал для нас настоящим сюрпризом. Ведь он не только самый крупный ребенок в истории нашей больницы, но и во всей стране. Его мама пыталась пройти через натуральные роды, но малыш был слишком большим, так что нам потребовалось кесарево сечение. Мать и ребенок находятся в хорошем состоянии. Изначально у него были респираторные проблемы, но теперь он поправился".

 


Самый крупный ребенокСамый крупный ребенок


Средний вес детей при рождении в Индии составляет 3 килограмма. До появления этого мальчика самым тяжелым ребенком считалась девочка из штата Манипур, которая весила 5,8 кг. Что до мальчика, то врачи уже планируют посадить его на диету, ведь излишняя масса оказывает дополнительное давление на сердце, что довольно опасно, учитывая возраст ребенка. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в