В смерти актера из «Звездных войн» обвинили больницу

Ровно год назад не стало британского актера и знаменитого фехтовальщика Ричарда Боунхилла. Но лишь теперь обнародованы обстоятельства его внезапного ухода из жизни. В смерти 67-летнего мужчины обвинили больницу, которая несколько раз откладывала необходимую операцию. Однако никакого наказания за это медики не понесли.

 

Ричард БоунхиллРичард Боунхилл

 
Проблемы с сердцем Ричард Боунхилл начал испытывать в 2014 году. Он обратился в больницу Деррифорд в городе Плимуте (графство Девон), где ему назначили операцию на определенном участке клапана сердечной мышцы. Сначала хирургическое вмешательство наметили на 5 января, но затем перенесли на 19-е число, объяснив такое решение тем, что врачи не справляются с большим наплывом пациентов. По причине загруженности операцию отложили и во второй раз.

 

Клиника ДеррифордКлиника Деррифорд

 
Всего за несколько дней до плановой госпитализации Боунхилл скончался. По данным расследования, он был найден за рулем своего автомобиля у залива Карбис в Корноуэлле. Эксперты назвали причиной его смерти кардиомиопатию.
 
Доктор Клинтон Ллойд, кардиолог Ричарда, сказала его вдове в ходе судебного заседания: «У вашего мужа были проблемы с сердцем – это факт. Операция была назначена, но он, к сожалению, до нее не дожил. Заболевание является естественным, поэтому и причины его смерти тоже естественные – в этом никто не виноват».

 

Ричард БоунхиллРичард Боунхилл

 
Напомним, Ричард Боунхилл был главным тренером по фехтованию, а позже и до самой смерти - президентом спортивного клуба Truro. Но больше всего он запомнился в качестве актера в фильмах серии «Звездные войны», где сыграл сразу несколько ролей: штурмовика, военного пилота, повстанца, животного таунтауна и существа по имени Ньен Нанба. Он снялся в двух эпизодах знаменитой саги - «Империя наносит ответный удар» и «Возвращение джедая».
 
Кроме того, Боунхилл сыграл в сериалах «Доктор Кто», «Алло, алло!», «Робин из Шервуда», «Чисто английское убийство», в фильмах «Совершенно секретно!», «Роб Рой», «Мстители» и других. А последней его работой в кино стала роль пластического хирурга в фильме «Холод и тьма», вышедшем в прокат в 2005 году. Следующие 12 лет своей жизни актер ни в одном из кинопроектов не участвовал, посвятив все свое время фехтованию. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в