Доктор Франкенштейн из Китая готовит пересадку головы

Врач, получивший прозвище китайский доктор Франкенштейн, заявил о своем желании провести пересадку человеческой головы в следующем году. За его плечами множественные эксперименты на животных.

Пересадка головыПересадка головы


Ксяопинь Рен у себя на родине в Китае получил прозвище доктор Франкенштейн. Этот медик искренне убеждён, что через несколько месяцев он уже сможет провести пересадку головы на живом человеке. Ранее в этом году доктор Рен шокировал мир, когда объявил, что он провел успешную пересадку головы обезьяны, которая смогла после этого прожить 20 часов.


Пересадка головыПересадка головы


Британские журналисты побывали в секретной лаборатории врача, расположенной на морозном севере Китая. Оказалось, что 55-летний медик провел уже сотни операций на животных, чтобы подготовиться к первой в мире человеческой пересадке головы. Он абсолютно одержим своими амбициями, а что касается сравнения с доктором Франкенштейном, которое часто используют местные СМИ, то Рен на это отвечает всегда одинаково: "Я просто выполняют работу ученого!"


Доктор Рен работал в США в течение 15 лет, а теперь он подтвердил, что его команда находится на пороге исторического события в медицине. Его исследования достаточно щедро финансируются, так как Китай уже давно пытается стать мировым лидером в науке. Сам врач отказался сообщить, как много операций по пересадке голов людей он провел на трупах. Отметим, что многочисленные слухи говорят об использовании в трансплантологии различных органов китайских осужденных на смертную казнь. Доктор Рен не хочет поднимать этические вопросы, его интересует только наука.


Итальянский врач Серджио Канаверо недавно объявил о готовности провести пересадку головы российского программиста Валерия Спиридонова, страдающего от мышечной атрофии. Операция назначена на 2017 год, и китайский медик, судя по всему, хочет обогнать итальянца. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в