В аптеках Казахстана появятся детские презервативы

В ближайшее время в казахстанских аптеках можно будет найти в продаже детские презервативы. По мнению экспертов, подобный товар будет пользоваться большим спросом.

 

детские презервативыдетские презервативы

 
Психологи республики озвучили пугающую статистику – в Казахстане занимаются сексом уже около 70% детей в возрасте от 12 лет. «Пусть не регулярно, но опыт у них имеется, - говорит член Общественного фонда «Развитие психоанализа в Республике Казахстан» Ирина Терентьева. - Чтобы наши дети не допустили греха, мы должны с ними говорить о том, что существует и барьерный метод контрацепции для подростков».
 
Детские презервативы отличаются от стандартных изделий меньшим диаметром - 45 мм против 55 мм, длина остается прежней – 190 мм. С запуском этого товара в продажу местные власти надеются снизить количество абортов среди молодежи и предотвратить распространение венерических заболеваний.
 
В практике Терентьевой самому молодому папе было 15 лет, хотя его партнерша была несколько старше. Девушка не предохранялась, а те презервативы, которые покупал парень, не подходили ему по размеру. Контрацептив во время полового акта зачастую соскальзывал, что в итоге привело к беременности. «Полагаю, если бы были презервативы соответствующего размера, возможно, папой он стал бы гораздо позже, что было бы желательнее», - сказала психолог в интервью газете «Время».

 

презервативы для детейпрезервативы для детей

 
Эксперты в области полового воспитания говорят, что родителям и учителям сложно разговаривать с детьми о сексе и контрацепции. Но делать это, по их мнению, нужно и важно, причем в раннем возрасте. Необходимо воспитывать сексуальную гигиену и среди мальчиков, и среди девочек. Кстати, наличие девственности не всегда означает, что ребенок не занимается сексом. Подростки чаще всего практикуют петтинг и мануальные ласки без полового контакта в области гениталий.
 
Для справки:
Впервые выпуском детских презервативов озаботилось правительство Швейцарии. Цена за одну упаковку с 6 изделиями в этой стране составляет около семи долларов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в