Скончался Виктор Черномырдин

Сегодня в четыре часа утра в своей моовской квартире умер человек-эпоха, бывший премьер-министр России Виктор Черномырдин. По сообщениям СМИ, в последнее время Виктор Степанович тяжело болел.

 

На состояние политика повлияла также кончина жены - Валентина Федоровна умерла в марте этого года. Но официальная причина смерти экс-премьера пока не названа, есть только слухи, что у него был рак. Уже известно, что похоронен Виктор Черномырдин будет на Новодевичьем кладбище рядом с супругой.

 

Виктор Степанович родился в селе Черный Отрог в 1938 году. В 1982 году, будучи крупной фигурой в газовой промышленности, вошел в состав правительства СССР, в 1985-ом стал министр газовой промышленности СССР, а в 1989г. - председателем правления Государственного газового концерна "Газпром". В 1992г. Черномырдин возглавил правительство страны, а в 1999г. вновь стал председатеемя Совета директоров ОАО "Газпром".

Восемь лет, до прошлого года, В.Черномырдин был послом России на Украине. А в июне 2009г  стал советником Дмитирия Медведева и его специальным представителем по вопросам экономического сотрудничества с государствами СНГ.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • гость

    пусть земля будет пухом...

    03-11-2010 21:31  
    • Дмитрий

    Хочу выразить свои соболезнования семье, родственникам, коллегам В.С.Черномырдина - я простой москвич 37 лет и я реально видел дела Виктора Степановича и реально видел как человек всей душой болел за нашу родину, может он и не мог красноречиво выразить свои мысли , но кто хотел понять - тот понимал, у меня слёзы на глазах - где же все настоящие патриоты? и как можно поливать грязью человека с огромной душой русского человека , как это делают некоторые СМИ. СПАСИБО ВАМ ВИКТОР СТЕПАНОВИЧ , ПУСТЬ ЗЕМЛЯ БУДЕТ ВАМ ПУХОМ

    03-11-2010 22:47  
    • Александр

    Светлая память о Викторе Степановиче навсегда останется в наших сердцах! Очень сожалею о безвременной кончине и приношу слова соболезнования сыновьям и родственникам Виктора Степановича. Царствие небесного ЕМУ! Только тот, кто не занимал такого высокого поста или не находился рядом с Вами Виктор Степанович не представляет того объёма РАБОТЫ и ОТВЕТСТВЕННОСТИ за порученное дело. Тем более, что в тот неимоверно тяжёлый для России и всех стран СНГ, решался вопрос быть или не быть РОССИИ. Вы Виктор Степанович с ЧЕСТЬЮ выдержали все испытания обрушившиеся на Российский народ и сделали почти не возможное - Вытащили из пучины НАРОД и СТРАНУ. Низкий поклон и вечная память Вам ВИКТОР СТЕПАНОВИЧ!!!  

    07-11-2010 18:37  
    • сергей

    Хотелось бы знать подробную его биографию и точно можно сказать кто он на самом деле...

    16-11-2010 21:36