Уход на пенсию смертельно опасен, и лучше работать после 65

Уход на пенсию может убить человека раньше времени, как показало исследование. А вот люди, которые продолжают работать и после 65 лет, живут дольше.

Выход на пенсиюВыход на пенсию


Многие люди после 50 начинают считать дни до выхода на пенсию, так как они мечтают отдохнуть от работы и посвятить время только себе и своей семье. Однако новое исследование, проведенное учеными из Университета Орегона, показало, что выход на пенсию смертельно опасен. И если человек продолжает работать после 65 лет, тем самым он увеличивает продолжительность жизни. Такие трудоголики на 11% снижают вероятность смерти от всех причин.


Выход на пенсиюВыход на пенсию


Исследование показало, что даже те люди, которые считают себя нездоровыми, живут дольше, если продолжают придерживаться режима. Возможно, это относится далеко не ко всем работающим и неработающим пенсионерам, как подчеркивают ученые. Однако подчинение своей жизни устоявшемуся рабочему ритму и ощущение собственной востребованности в случае наличия приятной работы очень положительно влияет на здоровье человека.


Но и те люди, которые вышли на пенсию в срок, также имеют возможность снизить риск преждевременного ухода из жизни. Для этого необходимо практиковать умеренные физические нагрузки, включая пешие прогулки или танцы. В этом случае риск развития серьезных проблем со здоровьем снижается в два с половиной раза.


Не так давно исследователи из Университетского колледжа Лондона в ходе наблюдений за 3 500 мужчин и женщин обнаружили, что начать практиковать физическую активность никогда не бывает поздно. Достаточно уделять нагрузкам хотя бы один день в неделю, и это уже в два с половиной раза увеличивает вероятность здоровой старости. К подобного рода нагрузкам относятся садоводство, мытье машины, пешие прогулки и другие виды активности.


Огромную пользу для здоровья приносит посещение бассейна и плавание. Для пожилых людей этот вид спорта является наиболее оптимальным и приемлемым, так как он позволяет нагружать все тело. Кроме того, плавание приносит большинству людей ощущение удовольствия. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Гость Татьяна

    Какая глупая статья с учетом того, что многие в Украине просто не доживают до 65 лет, особенно мужчины. Я вышла на пенсию в 45 лет. За это время успела понянчить внука, с рождения и до 2-х лет, выйти замуж, посмотреть другие страны и пожить в Германии. Сейчас мне за 50 и я занимаюсь изучением инностранных языков. И очень жалею, что из-за работы, я очень много упустила в свое время. Да государству очень выгодно, чтобы ты пахал как можно дольше, а потом просто сдох, чтобы не платить, отсюда и такие статьи.

    21-12-2017 12:59