Константина Кинчева сразил инфаркт

29 апреля экстренно госпитализировали лидера группы «Алиса» Константина Кинчева. У знаменитого рокера диагностировали сердечный приступ. Информация об этом появилась на официальном сайте музыкантов.

 

Константин КинчевКонстантин Кинчев

 
«Костя срочно госпитализирован. Ближайшие концерты отменяются», - сообщила поклонникам администрация сайта группы «Алиса».
 
Представители СМИ связались с женой 57-летнего музыканта, чтобы узнать о его состоянии из первых уст. «Костю действительно госпитализировали. У него инфаркт. Но сейчас с ним все нормально, ему стало лучше», - заверила Александра Панфилова. – Все хорошо. Он под контролем врачей, все прекрасно… Он справится». Однако источник информационного агентства Flashnord в медицинских кругах приводит другие сведения: «Состояние Кинчева тяжелое. Он находится в реанимации. По предварительным данным, у пациента острый коронарный синдром».
 
Супруга Константина отказалась говорить, в какой именно больнице он лежит, «дабы не травмировать артиста». Журналистам пришлось самим добывать эту информацию - около пяти часов вечера Кинчев поступил в Сверо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова.
 
Напомним, с 2001 года группа «Алиса» не играет концерты во время Великого и Успенского постов. Ближайшие выступления были запланированы на май: 6 числа в Екатеринбурге, 14 – в Израиле, 21 – в Краснодаре и 29 – в Череповце.

 

Константин КинчевКонстантин Кинчев

 
Для справки:
Константин Кинчев, ранее называвший себя анархистом, стал вокалистом «Алисы» в 1984 году. Вместе с группой он записал такие альбомы, как «Энергия», «Блок ада», «Шестой лесничий», «Черная метка», «Солнцеворот» и другие. Последняя на данный момент пластинка коллектива «Цирк» вышла в 2014 году. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в