МедикФорум пострадал за честную информацию о докторе Хиллере

Сайт MedikForum продолжает отражать хакерскую атаку, организованную клиникой якобы швейцарского профессора Якова Гиллера (раньше он называл себя доктором Джейкобом Хиллером). Буквально вчера нас вновь пытались вывести из строя. И так как от этого страдает не только скромный коллектив редакции, но и комфорт наших читателей, мы решили все-таки обнародовать нелицеприятную информацию о сомнительной деятельности этого человека.*

 

Доктор ХиллерДоктор Хиллер

Доктор Яков Гиллер
 
Доктор Хиллер позиционирует себя, как единственного специалиста во всем мире, который со стопроцентным успехом излечивает алкоголиков, наркоманов, шопоголиков и любых других зависимых людей при помощи одного укола и трехмесячного курса таблеток (точные названия лекарств нигде не упоминаются). Причем для этого нет необходимости изолировать больного, создавать для него особые условия и нагружать работой психотерапевтов. Все пациенты Хиллера приходят в клинику максимум на 2-3 часа: им ставят капельницу, поят некими лекарствами, а потом отправляют домой с набором медикаментов, рассчитанных на определенный промежуток времени. За этот минимум придется заплатить от 78 тысяч рублей (актуальная на сегодняшний день цена за лечение компьютерной зависимости) до 127 тысяч рублей (лечение метадоновой зависимости).
 
Как обещает Хиллер, если в течение двух лет зависимость возвращается, пациент может вновь обратиться в учреждение и его пролечат повторно, соответственно, уже бесплатно. Только вот в чем загвоздка - когда подходит срок гарантии и ответа перед обманутыми пациентами, клиника перестает существовать под тем названием и по тому адресу, которые были указаны в договоре. Так, с 2009 по 2013 год в одной только России Хиллер получил лицензии на открытие ООО «МЕД-ХИЛЬРОД», ООО «ГИЛЛЕР-МЕД», ООО «САНИТАС». Вскоре все они были им ликвидированы. Директора у этих заведений тоже разные, поэтому если пациенты обращаются с недовольствами в суд, то отвечает за все это именно администрация учреждения, а Хиллер тем временем регистрирует новую «конторку». Кстати, у скользкого доктора есть тяга и к смене собственного имени и фамилии. Буквально в апреле текущего года этот грузинский мошенник Яша Гилели в очередной раз сменил личные данные.
 
До того, как начать медицинский бизнес в Москве, Хиллер-Гиллер «вел практику» в Украине, Болгарии, Швейцарии и ряде других государств, не задерживаясь надолго нигде. Скандальная слава шла за доктором по пятам, так как обманутым пациентам не составляло труда выяснить: предложенный им метод лечения не подкреплен какими-либо научными фактами. Единственное, на что ссылается этот человек в своей работе – несколько патентов, зарегистрированных в Украине, Панаме и в США. Как выяснилось, у него нет даже научного звания, хотя ранее он в бесконечном списке своих достижений упоминал диплом доктора медицинских наук.
 
Как только Хиллер прекращал деятельность в одной стране, он тут же появлялся в другой, оккупируя местные СМИ рекламой, заказными хвалебными статьями и отзывами, и уверенно выступая на телевидении, завлекая доверчивых клиентов быстрыми результатами лечения. При этом ни в одной научной статье имя Хиллера и описание его «волшебного метода» не упоминается. Зато в интернете периодически всплывают разоблачения более квалифицированными коллегами, обличающие деятельность доктора расследования (по большей части проводились болгарскими журналистами), а также отзывы разъяренных пациентов. Именно из-за этих публикаций невольно пострадали и мы - редакция «МедикФорума». Отзывы о клинике Хиллера появились у нас на сайте еще 4 года назад. И пока все они были положительными, то есть до конца прошлого года, проблем не возникало.
 
Мы не имеем привычки удалять по чьей-то прихоти отзывы наших читателей - на каждый метод лечения у общественности, как правило, есть свои доводы и противоречия. Но когда дело коснулось Хиллера, нас поставили перед фактом, что отрицательного мнения о работе клиники на форуме быть не должно. Хамство и угрозы в наш адрес ничего не изменили – политика «МедикФорума» осталась прежней. Тогда нам предложили денег за удаление негативных отзывов.
 
После очередного отказа наш сайт подвергся хакерской атаке, восстанавливались мы не меньше недели. Это было в январе, а в начале мая ситуация повторилась. Чтобы не быть голословными, мы публикуем скриншот переписки нашего программиста с исполнителем атак, которого нанял Хиллер.

 

Переписка о DDoS-атакеПереписка о DDoS-атаке

Переписка, доказывающая, что на наш сайт была организована DoS-атака
 
Стоит также отметить, что положительные отзывы о клинике Хиллера – фальсификация. Это несложно определить при наличии определенных навыков работы в Сети. Все они написаны с одного IP-адреса (то есть с одного компьютера), только под разными никами. Хотя даже обычный пользователь поймет, прочитав ветку отзывов, что восторженные комментарии пачками появляются сразу после критики, и как две капли воды похожи друг на друга. А их активность затихает до следующего негативного поста.

 

МедикФорум пострадал за честную информацию о докторе Хиллере

Обращение к администрации «МедикФорума» на сайте клиники доктора Гиллера, которое обозначили как «Ответ на клевету, которую публикуют 2 форума, получая деньги от криминальных «конкурентов»
 
Мы не беремся судить, насколько хороша или плоха методика лечения Хиллера. Если доктор когда-нибудь представит хотя бы одну научную статью в специализированном журнале, мы с радостью опубликуем ее на своем сайте. А пока мы считаем подозрительным тот факт, что врач (или его окружение) сам плодит позитивные отклики о своей работе. Неужели за многолетнюю практику у него не было ни одного пациента, готового во всеуслышание сказать «спасибо»?
Для справки:
Расследование в Болгарии показало, что Хиллер действительно врач – анестезиолог. Он родился в Грузии, переехал в Израиль, и там окончил медицинский институт. Никаких диссертаций он не защищал - это проверено и доказано. Никакой университет звания «профессор» ему не давал. Он действительно работал в больнице «Сан Рафаеле» и «Сан Роко», как говорится на сайте его клиники. Но он никогда не работал в «Шарите» и «Маунт Синай», как он утверждал ранее, и информацию об этом убрал со страницы сразу же после разоблачения. Хиллер является одним из создателей CITA – бизнес-организации, которая была уличена в очень серьезных нарушениях профессиональной медицинской этики во многих странах мира (об этом писали в медицинских журналах). Партнеры быстро переругались из-за денег и разбежались. После этого начались путешествия Хиллера по миру.
 
«Например, когда Хиллер заявил в Украине, что намерен открыть там клинику, Американский Медицинский Центр в Киеве его послушал, быстро разобрался в его вранье, и тут же указал ему на дверь. Тогда он попробовал практиковать в киевской Больнице водников - взял кучу денег у разных людей, в том числе и у криминала, надавал обещаний, интервью, пресс-конференции, сам о себе написал кучу отзывов, ничего не открыл, и сбежал. На украинских интернет-страницах все еще висят проплаченные самим же Хиллером интервью с ним, но все это блеф», - еще два года назад писал о Хиллере врач-нарколог и психотерапевт Валерий Иванов. И это только один негативный отзыв, который мы решили процитировать. На самом деле их очень много, но Хиллер и его команда стараются оперативно с ними бороться, и в большинстве случаев у них это получается.
 
Это не последняя публикация на данную тему. В следующий раз мы подробно расскажем и покажем, как фальсифицировались отзывы у нас на форуме. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
 
 
* Данная статья основана на отзывах, оставленных посетителями Medikforum.ru
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Красиво жить не запретишь! )))

    27-05-2016 09:50  
  2. ну и нехай себе живет...лишь бы это другим не вредило  no

    27-05-2016 12:05  
    • Игорь Петров

    Цитата: RShuhart
    Красиво жить не запретишь! )))

    Это вы о чём?

    27-05-2016 13:46  
  3. Цитата: igor_mediK
    Это вы о чём?

    это он наверное о том, что человек нехило наживается на простом народе  winked  а ему тут кто-то пытается отрезать путь к легким деньгам

    27-05-2016 20:43