Родители Гоши Куценко умерли от рака

Российский актер Гоша Куценко впервые за долгое время рассказал о случившейся в его семье трагедии. Ему и его родителям пришлось столкнуться с той же бедой, что настигла популярную исполнительницу Жанну Фриске. Мать артиста умерла от опухоли мозга. А следом ушел из жизни и его отец.

 

Гоша Куценко с родителямиГоша Куценко с родителями

 
Родители Гоши Куценко скончались с интервалом в три месяца. «Мама была врачом-рентгенологом. Когда у нее обнаружили такую же опухоль, что и у Жанны Фриске - глиобластому, не мог понять, на каком свете я нахожусь. В тот момент мне казалось, что это все происходит в каком-то кино, будто не со мной», - рассказал актер «Собеседниу».
 
Светлане Васильевне сделали несколько операций в России, потом ее возили на лечение в Германию. Но ни курсы химиотерапии, ни хирургическое вмешательство не спасли жизнь женщины. В ноябре 2011 года она умерла.
 
«К сожалению, бывают ситуации, когда медицина оказывается бессильна», - с горечью заключил 49-летний артист.
 
Ровно через три месяца после тяжелой утраты не стало и отца знаменитости – Георгия Павловича. Его тоже сразил рак. «Мне было очень тяжело с этим справиться, но потом я понял, что последнее желание любого родителя - снизить порог боли для их детей. Нужно вступать в такие отношения с головой, с душой, чтобы пережить эту утрату», - сказал Куценко, отметив, что его режиссерский дебют – фильм «Врач» - без пережитого горя мог и не появиться на свет.
 
«Я посвятил свой фильм всем, кого не удалось спасти, и великому труду врачей, в частности нейрохирургов. Болезнь мамы свела меня с ними, я рассмотрел этих людей. Честно говоря, хотел бы жить так, как живут они - находясь в каком-то своем мире, каждый день спасая чужие жизни. Думаю, что они все, к нашей великой зависти, попадут в рай».

Желание Гоши Куценко пожить жизнью врачей исполнилось, но только отчасти. В своей картине он сыграл главную роль. Его героем стал заведующий нейрохирургическим отделением, и в ленту вошли реальные операции на мозге, на которых режиссеру довелось поприсутствовать. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в