В Англии родились близнецы, зачатые с разницей в 10 дней

История двойни, родившейся у пары из английского города Биконсфилда, получила широкую огласку благодаря необычному происхождению детей. Выяснилось, что малыши, которые появились на свет как близнецы, были зачаты с разницей чуть больше недели - это результат невероятно редкого явления, настоящий феномен природы.

 

необычные двойняшкинеобычные двойняшки

 
В настоящее время двойняшкам, брату и сестре Лени и Дженсону, уже 16 месяцев, но их феноменальная особенность была выявлена врачами во время обычного 12-недельного осмотра. Проанализировав данные эхографии, они пришли к заключению, что двойня была зачата в разных яйцеклетках с разницей в 10 дней.
 
По словам ученых, близнецы, как правило, образуются из одной зиготы (яйцеклетки), которая делится на стадии дробления на две или более части в течение одного менструального цикла. Малыши Лени и Дженсон были зачаты с разницей в 10 дней в результате оплодотворения двух яйцеклеток во время двух разных менструальных циклов, убеждены специалисты.
 
«Это крайне редкое явление природы, когда один плод начинает формироваться в утробе матери, в то время как другой плод уже растет», - прокомментировали медики подобную возможность.
 
Сообщается, что когда двойняшки родились, девочка весила около 1,5 кг, а ее старший брат - около 2 кг. Родители необычной двойни, Сьюзи Чонг и Мэтью Бисли, не являются официально супругами, однако, помимо близнецов, уже воспитывают общего ребенка и дочь женщины от предыдущих отношений. Пара призналась, что испытала настоящий шок, узнав, что их дети были зачаты с разницей больше недели. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Эмма

    У меня есть друзья братья-двойняшки, у них разница в рождении 10 дней. Я была очень удивлена и мне стало не понятно "как такое возможно?". Но теперь я узнала что бывают исключения.

    22-04-2018 07:33