За стриптиз в московском метро мужчину лишили свободы

Пассажир подземки, полностью раздевшийся на станции ВДНХ, проведет пять дней в СИЗО. Такое решение озвучил сегодня Останкинский районный суд Москвы, поставив точку в скандальном происшествии.

 

Метро ВДНХМетро ВДНХ

 

Скандальный инцидент произошел в московском метро днем 20 июля. Двое нетрезвых мужчин, Алексей Щеглов и Вадим Волошенков, решили снять стриптиз. Первый выступил в качестве модели, второй – видеооператора.

 

 

Когда к мужчинам подошли сотрудники правопорядка, Щеглов успел раздеться полностью. Сначала обнаженный мужчина попытался вступить в полемику с полицейскими, доказывая свое право носить костюм Адама, но затем внял просьбам людей в форме и стал одеваться.

 

Нарушителей общественного порядка задержали. Против них возбудили дело по статье «Мелкое хулиганство». Во время заседания суда мужчины раскаялись в своем поступке, заявив, что во всем виновато вино. Однако от ответственности им уйти не удалось.

 

«Судья постановил, что Щеглов и Волошенков своим видом и поведением нарушили общепринятые правила поведения в общественных местах», - сообщили журналистам в пресс-службе Останкинского районного суда. В результате «стриптизер» был заключен под стражу, а снимавший на телефон получил три дня административного ареста условно. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в