Врач пародирует знаменитые фотографии ради больных раком

28-летний сотрудник Ливерпульского центра лечения рака в Сиднее Марк Удович стал фотомоделью ради своих пациентов. Он собирает деньги на их лечение, воссоздавая наиболее популярные фотографии знаменитостей. Снимки он публикует в Facebook на официальной странице проекта под названием Dry July Shave Off. Там же он начал собирать пожертвования для онкобольных.

 

Пародия на Ким КардашьянПародия на Ким Кардашьян

 

Пародийные образы австралиец создает при помощи самых обычных предметов обихода, которые находит у себя дома или в магазине. Например, чтобы повторить нашумевшую обнаженную фотосессию Ким Кардашьян и ее трюк с бутылкой шампанского, Марк облачился в пакет для мусора и надел резиновые перчатки для уборки. В целом, получилось очень даже похоже. «Мешок для мусора является крайне недооцененным и универсальным предметом», - отметил врач.

 

Пародия на Кейт МиддлтонПародия на Кейт Миддлтон

 

Изначально радиолог Удович задумывал свою кампанию, чтобы посмешить людей и тем самым обратить их внимание на действительно важные проблемы, например, на борьбу с раком. Медик не ожидал, что о Dry July Shave Off узнают во всем мире. На просторах интернета мужчина уже стал самой настоящей звездой.

 

Пародия на героя "Игры престолов" Джона СноуПародия на героя "Игры престолов" Джона Сноу

 

Фотографирует радиолога его девушка Лиза, она же выступает в качестве стилиста и режиссера. В процессе к акции присоединились и другие сотрудники Центра.

 

Пародия на героев сериала "Анатомия страсти"Пародия на героев сериала "Анатомия страсти"

 

Медики с удовольствием снимались, а 29 июля они ко всему прочему проведут день стрижки. Врачи побреются наголо, чтобы поддержать тех, кто теряет волосы во время лечения из-за химиотерапии. На этот шаг Убович и его коллеги решились после того, как услышали от одной пациентки, что потеря волос вызвала у нее даже больше страданий, чем операция по удалению молочной железы.

 

Пародия на самый популярный снимок в InstagramПародия на самый популярный снимок в Instagram

 

«Наша программа-минимум - просто получить удовольствие самим и рассказать людям о той работе, которую мы делаем в нашем центре», - сказал Марк, благодаря которому на лечение больных раком собрано уже $18000.
 (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

Пародия на Джанет ДжексонПародия на Джанет Джексон

 

Пародия на Джека ВоробьяПародия на Джека Воробья

 

Пародия на Кончиту ВурстПародия на Кончиту Вурст

Читать MedikForum.ru в