Британский герцог-миллиардер внезапно умер от инфаркта

В Великобритании скоропостижно скончался герцог Вестминстерский, который являлся третьим по величине состояния богатейшим человеком в стране. Он оставил 9 миллиардов фунтов стерлингов своему 25-летнему сыну.

 

Герцог ВестминстерскийГерцог Вестминстерский

 

Джеральд Кавэндиш Гросвенор, являвшийся шестым по счёту герцогом Вестминстерским, умер в возрасте 64 лет в больнице города Ланкашира. Предположительно причиной смерти отца 4 детей стал острый инфаркт. Герцог является третьим самым богатым человеком Великобритании, его состояние оценивается в 9 миллиардов фунтов. Кроме того, это один из самых влиятельных аристократов, ведь он приходится крестным отцом принцу Георгу - сыну принца Уильяма и Кейт Миддлтон, будущему королю Великобритании.

 

Герцог ВестминстерскийГерцог Вестминстерский

 

Свое колоссальное состояние герцог Вестминстерский сделал преимущественно на земле и недвижимости. Ему принадлежат многочисленные объекты и территории в Оксфорде, Чешире, Шотландии, а также значительное количество недвижимости в самых престижных районах Лондона Мейфэр и Белгравия. Кстати именно там любят селиться российские мультимиллионеры и миллиардеры.

 

Герцог ВестминстерскийГерцог Вестминстерский

 

Официальный представитель герцога подтвердил его смерть и сообщил, что аристократ почувствовал себя очень плохо дома, и скорая помощь доставила его в больницу, где он и скончался. О смерти герцога Вестминстерского уже известили королеву и ее супруга герцога Эдинбургского, а также принца Чарльза и других членов семьи. Британский королевский дом отправил письмо с соболезнованиями от имени королевы и ее супруга семье герцога.

 

Герцог ВестминстерскийГерцог Вестминстерский

 

У покойного осталось трое замужних дочерей и сын, которому и суждено унаследовать колоссальное состояние. Герцог Вестминстерский был близким другом принца Чарльза, который попросил его стать личным наставником молодого принца Уильяма. А тот, в свою очередь,  обратился с просьбой к герцогу Вестминстерскому стать крестным отцом маленького принца Георга. Уильям и Кейт Миддлтон регулярно посещали различные объекты недвижимости, принадлежавшие герцогу, включая его охотничий домик в Испании. Кейт Миддлтон также с удовольствием пользовалась частным самолетом герцога для  полетов во Францию на отдых. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в