Врачи спасли парня после удара ножом в глаз

Эти невероятные рентгеновские снимки показывают, как 22-летний молодой человек стал жертвой удара кухонным ножом прямо в глаз. Однако он сумел не только сохранить жизнь, но и зрение, что можно назвать настоящим чудом.

 

Ножом в глазНожом в глаз

 

Это похоже на кадры из фильмов ужасов, но данная история случилась на самом деле. 22-летний житель Колумбии, как сообщается, ударил бойфренда своей сестры Альберто Паласио Визкаино, которому также 22, кухонным ножом в глаз. Это произошло на севере Колумбии в городе Соледад. После удара злоумышленник немедленно убежал, так как был уверен, что убил Альберто.

 

Ножом в глазНожом в глаз

 

Однако пострадавшего доставили в ближайшую больницу живым, и там он провел целых 18 часов с ножом в голове перед тем, как местные хирурги разработали план сложнейшей операции по извлечению инородного предмета и осуществили ее. Сообщается, что нож проник в голову через глазное отверстие на глубину 8 сантиметров и даже слегка проткнул мозг. При этом Альберто сам пытался вытащить нож из глаза, но у него не хватило сил.

 

Ножом в глазНожом в глаз

 

Уникальная операция была проведена под руководством нейрохирурга доктора Альберто Дау Акосты. Ее результатом стало спасение не только жизни молодого пациента, но и 90% его зрения. Также у Альберто не было зафиксировано повреждений мозга. Молодой человек уже сообщил, что все видят достаточно четко и не испытывает никакой боли.

 

Ножом в глазНожом в глаз

 

В настоящее время пострадавший находится в больнице, он в стабильном состоянии, но в будущем ему могут потребоваться дополнительные операции. Полиция уже провела задержание преступника, и в ближайшее время он предстанет перед судом. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в