Девушка вышла из комы, когда ей решили дать умереть

Эта 22-летняя студентка впала в кому после тяжелейшей аварии, и врачи уже готовились отключить ее от аппаратов искусственной жизнедеятельности, чтобы дать спокойно умереть. Именно в этот момент девушка и шевельнула пальцем ноги, тем самым, спасая себе жизнь.

 

Вышла из комыВышла из комы

 

После кошмарного ДТП англичанка Сэм Херринг находилась в искусственной коме, и медики были убеждены, что ее мозг мертв. В результате столкновения двух автомобилей непристёгнутая девушка выбила головой ветровое стекло, а от сильнейшего удара у нее были сломаны четыре кости в шее. Травмы мозга Сэм были признаны несовместимыми с жизнью, и врачи уже готовились отключить ее от аппаратов искусственной жизнедеятельности, чтобы дать спокойно умереть.

 

Вышла из комыВышла из комы

 

Это произошло через 19 дней после тяжелейшей операции, которую провели хирурги. К тому моменту родители девушки уже морально подготовились к тому, что она никогда не откроет глаза. Родственники пришли в палату к Сэм, чтобы попрощаться. Через несколько секунд после того, как аппараты были отключены, девушка пошевелила большим пальцем ноги, ее мать увидела это. Женщина закричала, и врачи вновь включили все системы.

 

Вышла из комыВышла из комы

 

Через несколько дней они провели трахеотомию, и уже после того, как аппараты искусственной жизнедеятельности были отключены снова, девушка смогла самостоятельно дышать. А еще через 8 недель ее состояние стабилизировалось настолько, что она смогла вернуться домой к родителям.

 

Вышла из комыВышла из комы

 

Обследование показало, что мертвым является лишь одно полушарие, а вот вторая часть мозга не повреждена. Из-за этого Сэм пришлось снова учиться ходить и разговаривать. Ее мама называет случившееся чудом, как если бы дочь восстала из мертвых. Сами врачи находились в шоке, поскольку никак не ожидали увидеть у пациентки, уже признанной мертвой, такую волю к жизни. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в