В Японии ищут Ангела смерти, убившего 48 пациентов

Японская полиция ведет поиск сотрудника одной из больниц неподалеку от Токио, которого подозревают в убийстве 48 пациентов. В местной прессе он уже получил прозвище Ангел смерти.

 

Убийства пациентовУбийства пациентов

 

Все убийства пациентов происходили в период 82 дней, начиная с 1 июля этого года. В сентябре полицейские обнаружили, что два пожилых пациента в больнице Oguchi Hospital неподалеку от Токио были отравлены. Вскрытие показало, что больных убили с помощью химического вещества дезинфектанта, которое было добавлено в антисептик.

 

Убийства пациентовУбийства пациентов

 

Это был тот самый дезинфектант, который использовался медсёстрами госпиталя для уборки помещений и санитарной обработки инструментов и оборудования. Содержащие этот яд пакеты для капельниц были обнаружены среди лекарств. Как полагают сотрудники полиции, отравления лекарств могло произойти во время трехдневных каникул, когда в больнице оставалось незначительное количество персонала.

 

Убийства пациентовУбийства пациентов

 

В настоящее время следствие изучает причины смерти 46 пациентов, которые скончались на том же самом четвертом этаже. Существует подозрение, что их отравили тем же самым способом. В те самые 82 дня в этой больнице отмечалась беспрецедентная смертность среди пациентов. Руководство больницы призналось журналистам о том, что оно было встревожено такими показателями.

 

К сожалению, данное расследование существенно замедляется тем фактом, что в Японии умерших принято кремировать, и значительное количество покойников уже просто сожжено, а значит, никаких токсикологических анализов с ними провести невозможно. Отметим, что в той же самой больнице в прошлом месяце один из сотрудников столкнулся с тяжелыми травмами губ после того, как выпил воду, содержащую отбеливатель.

 

Расследование в этой японской больнице проходит всего через два месяца после убийства 19 пациентов в центре для психических больных людей - это самое страшная в Японии массовое убийство пациентов за десятки лет. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в