После уничтожения наркодилеров на Филиппинах запретят курение

Президент Филиппин Родриго Дутерте принял решение о введении нового жесткого запрета. После многочисленных массовых убийств наркодилеров теперь в стране будет официально запрещено курение.

 

Родриго ДутертеРодриго Дутерте

 

Лидер Филиппин Родриго Дутерте уже обеспечил себе место в истории своими экстравагантными выходками, оскорблениями в адрес лидеров мировых держав, включая президента США, а также беспрецедентно жестокой кампанией по борьбе с наркомафией. Официально Дутерте  разрешил убивать наркодилеров без суда и следствия, и по стране прокатилась волна массовых казней, в ходе которой были убиты тысячи людей. Защитники прав человека полагают, что жертвами этой кампании стали сотни не повинных в наркоторговле граждан, с которыми просто свели счеты, так как во время этих судов Линча никаких доказательств не требовалось.

 

Родриго ДутертеРодриго Дутерте

 

Дутерте даже получил прозвище "Палач" за свою экстремальную политику, и теперь он решил начать борьбу с новой зависимостью. Еще когда Родриго Дутерте был мэром города Давао, на его территории был введен тотальный запрет на курение. Теперь этот запрет решено распространить на всю территорию Филиппин.

 

Родриго ДутертеРодриго Дутерте

 

Министр здравоохранения страны уже заявила, что курение будет запрещено во всех публичных местах, как внутри помещений, так и снаружи. Запрещено курить в парках, на автобусных остановках и даже в частных автомобилях, которые тоже теперь считается публичным местами. Не очень понятно, как этот запрет будет сочетаться с довольное льготным налогообложением для производителей табака, а также специально отведенными под курение местами в стране, но вероятно, что со временем их ожидают жесткие ограничения.

 

Родриго ДутертеРодриго Дутерте

 

С момента прихода Родриго Дутерте к власти в конце июня в стране было убито свыше 3 600 человек, которых обвинили в распространении наркотиков. Многие из них уничтожались прямо на улицах, где они лежали и умирали часами на глазах у прохожих. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в