Умер известный музыкант, перенесший 300 пластических операций

На 58-м году жизни скончался Пит Бернс - солист британской группы Dead or Alive, получившей популярность в 1985 году с выходом сингла «You Spin Me Round (Like a Record)». Представители артиста сообщили, что причиной смерти стал сердечный приступ.

 

Пит БернсПит Бернс

 

Впервые певец и композитор Пит Бернс привлек к себе внимание публики лишь своим эпатажным внешним видом, но затем вышел сингл You Spin Me Round, который получил статус золотого и занимал высокие места в чартах по всему миру.

 

Пит Бернс, 1984 годПит Бернс, 1984 год

 

Из-за постоянной смены эксцентричных сценических образов Бернс приобрел скандальную репутацию. Поначалу его даже считали геем из-за андрогинного внешнего вида. На деле музыкант оказался женатым бисексуалом. В 2006 году, после 30-летнего брака, певец развелся и сошелся со своим бойфрендом Майклом Симпсоном.

 

Пит Бернс со своим любовникомПит Бернс со своим любовником

 

В надежде обрести идеальную внешность Пит не раз прибегал к услугам пластических хирургов. В последние годы он отрастил волосы и жил исключительно в женском образе. В начале этого года певец признался, что перенес более 300 операций, многие из которых были сделаны только для того, чтобы исправить неудачную работу пластических хирургов. Однажды звезда сравнил себя с Франкенштейном и поклялся никогда не перестать ложиться под скальпель в погоне за физическим совершенством. Он говорил: «Я надеюсь, когда мне будет 80 и я попаду на небеса, Бог не признает меня».

 

Пит Бернс пережил более 300 пластических операцийПит Бернс пережил более 300 пластических операций

 

Одержимость Бернса пластической хирургией началась более чем два десятилетия назад. Первой его операцией была коррекция сломанного носа. Последующие процедуры, особенно неудачные, негативно сказались на здоровье музыканта. Ему приходилось принимать огромное количество лекарств, в итоге музыкант попал в больницу с тромбами на ногах и в сердце, а также с эмболией легочной артерии.

 

Пит БернсПит Бернс

Бернс 10 лет назад и в начале 2016 года

 

От последствий пластических операций Бернс лечился несколько последних лет, но 23 октября его сердце остановилось. Смерть артиста наступила всего за несколько дней до выхода альбома Sophisticated Boom его группы Box MMXVI.

 

«Вся его семья и друзья опустошены потерей нашей особенной звезды, - говорится в заявлении менеджера Бернса. – Он был настоящим провидцем, красивой талантливой душой. И его будет не хватать всем, кто любил и ценил все то, что он делал, в том числе замечательные воспоминания, которые он нам оставил. Он будет жить вечно в нашей памяти».
 (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в