Умер актер, застреливший сына Брюса Ли

26 октября на 62-м году жизни скончался востребованный американский актер Майкл Масси. Информацию о смерти коллеги предоставил западным таблоидам Энтони Делон. Подробности трагедии пока не сообщаются.

 

Майкл МассиМайкл Масси

 

Фильмография Майкла Масси насчитывает более 70 кинолент. Его карьера началась в 1991 году с роли в немецкой комедии «Мой отец приезжает». В 2016 году вышел фильм с его участием «Вечные», готовится к премьере и еще одна картина с рабочим названием Last Man Club.

 

Масси снялся во многих популярных фильмах и сериалах, таких как «Секретные материалы», «Семь» (1995), «Шоссе в никуда» (1996), «Игра» (1997), «Женщина-кошка» (2004), «Доктор Хаус», «Сверхъестественное», «Новый Человек-паук» (2012) и других. Но наиболее известна его роль злодея Фанбоя в культовом фильме «Ворон», на съемках которого произошел несчастный случай со смертельным исходом.

 

Майкл МассиМайкл Масси

 

Майкл Масси стал невольной причиной гибели начинающего актера Брэндона Ли. 31 марта 1993 года, при съемке одной из финальных сцен, где в главного героя стреляют из пистолета, Брэндон был ранен в живот. В стволе револьвера 44 калибра застряла заглушка, которую никто не заметил. При выстреле холостым патроном она вылетела, пробила живот Брэндона и застряла в его позвоночнике, вызвав обширную кровопотерю. Спустя 12 часов 28-летний актер скончался в больнице Вилмингтона. По мнению медиков, если бы его и смогли спасти, то, вероятнее всего, он бы на всю жизнь остался парализованным. Брэндон умер за семнадцать дней до собственной свадьбы. Его похоронили рядом с отцом в Сиэтле на кладбище «Лэйк-Вью», на месте, которое Линда, его мать, первоначально зарезервировала для себя.

 

Кадры с трагическим эпизодом не вошли в фильм, эта пленка была уничтожена шокированными членами съемочной группы, а сцена отснята заново с участием дублера. Сам Масси после этого пережил длительный период депрессии и не снимался больше года, хотя его признали невиновным. В интервью 2005 года актер признался, что ему до сих пор снятся кошмары про тот день, по его мнению, от такого потрясения невозможно отойти. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в