Артистка Цирка дю Солей упала с высоты во время выступления

27 ноября на шоу Цирка дю Солей (Cirque Du Soleil) «Kooza» в австралийском городе Брисбене пострадала известная гимнастка Лиза Скиннер. Девушка получила серьезную травму после падения с высоты пяти метров. В настоящее время она проходит лечение в больнице.

 

Лиза СкиннерЛиза Скиннер

 

35-летняя артистка выступала с номером на трапеции. Во время исполнения очередного трюка она вдруг сорвалась вниз.
Девушка потеряла сознание и пролежала на сцене без движения около 15 минут, прежде чем медики транспортировали ее в клинику.

 

Артистка Цирка дю Солей упала с высоты во время выступленияАртистка Цирка дю Солей упала с высоты во время выступления

 

«Высота, с которой она упала, была примерно пять метров. Я думаю, последствия могут оказаться очень плачевными, потому что звук удара о пол не предвещал ничего хорошего», - рассказал один из свидетелей происшествия Иэн Парк.

 

Насколько тяжелые травмы получила акробатка, пока неизвестно. Однако есть опасения, что может быть поврежден позвоночник.

 

После того, как пострадавшую отправили в больницу, артисты цирка продолжили выступление.

 

Лиза Скиннер в шоу "Kooza"Лиза Скиннер в шоу "Kooza"

 

Для справки:
Лиза Скиннер — двукратная чемпионка Австралии по художественной гимнастике (1996 и 1997 годы). Трижды принимала участие в Олимпийских играх (в Атланте в 1996 год, в Сиднее в 2000 году и четыре года спустя в Афинах). В Cirque du Soleil Скиннер пришла в 2006-м. Она исполняла сольный номер на воздушных обручах.

 

Лиза СкиннерЛиза Скиннер

 

Факт в тему:
В июне 2013 года во время шоу Цирка дю Солей «Ka» французская акробатка Сара Гийо-Гийяр упала в оркестровую яму, выполняя номер. По пути в больницу женщина скончалась. 31-летняя Гийо-Гийяр стала первой в истории Цирка дю Солей артисткой, погибшей во время представления. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в