Звезда Голливуда Дебби Рейнольдс не пережила смерть дочери

Дебби Рейнольдс стала звездой таких легендарных фильмов как «Поющие по дождем» и «Телохранитель». Успешно снималась актриса и сегодня, в свои 84 года. Но в среду вечером ее сердце остановилось. Женщина ушла вслед за дочерью, актрисой Кэрри Фишер.

 

Дебби Рейнольдс и Кэрри ФишерДебби Рейнольдс и Кэрри Фишер

 

Напомним, 23 декабря исполнительница роли принцессы Леи в киносаге «Звездные войны» Кэрри Фишер перенесла сердечный приступ по пути домой из турне в поддержку своей книги «Принцесса, ведущая дневник». Это случилось за 15 минут до посадки самолета. Через четыре дня актриса скончалась в реанимации, не приходя в сознание.

 

Сегодня брат Кэрри сообщил журналистам, что в семье произошла еще одна трагедия. Накануне вечером умерла их мать. Кэрри и Тодд – дети Дебби Рейнольдс от первого мужа, певца Эдди Фишера. В 1959 году их брак распался после громкого скандала из-за романа артиста с Элизабет Тейлор.

 

Дебби РейнольдсДебби Рейнольдс

 

Дебби Рейнольдс попала в мир кино после того, как в шестнадцатилетнем возрасте выиграла конкурс красоты. Компания Warner Brothers предложила победительнице свой контракт. Снималась Дебби в основном в комедиях, наиболее знаменитой из которых стала «Поющие под дождем».

 

Ее успешными киноролями также являются Молли Браун в экранизации одноименного мюзикла «Непотопляемая Молли Браун» (1964), принесшая ей номинацию на «Оскар», сестра Энн в «Поющей монахине» (1966) и Барбара Хармон в «Разводе по-американски» (1967).

 

В 1969 году Рейнольдс стала ведущей собственного одноименного телевизионного шоу, за роль в котором была номинирована на «Золотой глобус». Несмотря на это год спустя шоу было закрыто. Второй раз на «Золотой глобус» ее номинировали в 1996 году за роль Беатрис Харрисон в фильме «Мать».

 

До конца жизни Рейнольдс оставалась одной из немногих актрис «золотого века американского кино», которые продолжали сниматься. Успела она прославиться и как певица. Ее имя даже попало в фильм «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» - концерт Дебби Рейнольдс посещают главные герои, а в саундтреке звучит ее песня «Tammy». (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в