Половина немцев хотела бы больше заниматься спортом в новом году

Половина немцев хотела бы больше заниматься спортом в новом году

 

Каждый год - одно и то же: когда, если не в следующем году следует начать здоровый образ жизни?

 

По данным опроса, проведенного исследовательским институтом Insa по поручению Союза частного медицинского страхования, примерно половина жителей Германии (49,5%) намерены изменить в наступающем году свою жизнь и начать больше заниматься спортом.

 

Особенно амбициозны женщины. Среди них желающих повысить свою физическую активность 52,4%, тогда как мужчины немного более реалистичны (47,4%). Даже среди пожилых немало тех, кто мечтает улучшить свою физическую форму. В следующем году сделать это намерены 43% немцев в возрасте старше 65 лет.

 

Желание изменить свой образ жизни в лучшую сторону можно воспринимать только позитивно, однако, оно всегда отстоит от реальности. На практике люди встречают немало препятствий. Первое и самое главное - собственная лень, которую большинство преодолеть не в состоянии. Вторе препятствие - рутина привычек, постоянный поток событий и дел, которые не позволяют выделить достаточно времени для спорта. И, наконец, третья преграда - ограничения по здоровью. Пределы физических возможностей, хронические и острые болезни – это тоже не позволяет взлететь рожденным ползать.

Читать MedikForum.ru в