Что ели немцы в 2016 году?

Что ели немцы в 2016 году?

 

Подготовлен отчет о пищевых привычках жителей Германии - Medikforum.ru представляет основные выводы.

 

По поручения немецкого Федерального министерства по питанию и сельскому хозяйству институтом изучения общественного мнения Forsa проведено исследование пищевых и покупательских привычек немцев. В опросе участвовали около 1000 жителей Германии По результатам работы опубликован “Отчет по питанию - 2027”, из которого мы узнаем, как питаются современные немцы.

 

Самыми популярными продуктами у немцев являются мясные, которые назвали наиболее часто потребляемыми 53% респондентов. На втором месте - макароны (паста), которые пользуются приоритетным спросом со стороны 38% жителей Германии. Овощи с 20% находятся только на третьей позиции. Замыкает четверку рыба - 16%.

 

Основным принципом в выборе блюд у немцев является приятный вкус - его выбирают 99%, на втором месте - критерий здорового питания. Примечательно, что 55% считают важным, чтобы блюдо готовилось просто и быстро.

 

Ежедневным приготовлением пищи занимаются только 39% немцев, а 11% не готовят в принципе. Наиболее популярна привычка самостоятельно готовить - среди молодежи в возрасте от 14 до 18 лет. В этой возрастной категории любят готовить 89%. Большинство немцев берут готовый обед с собой на работу (57%), столовую посещают 21%, а 18% вообще не обедают.

 

Извечные привычки неправильного питания вызывают у немцев склонность к ожирению, о чем ранее сообщал Medikforum.ru в своих материалах.

Читать MedikForum.ru в