Умер легенда часовой индустрии

В Женеве скончался знаменитый часовщик Вальтер Ланге, правнук Фердинанда А. Ланге, основателя престижного бренда A. Lange & Söhne. Главному идейному вдохновителю элегантных, красивых и классических часов на момент смерти было 92 года.

 

Вальтер ЛангеВальтер Ланге

 

Вальтер Ланге начинал вникать в семейный бизнес с простой должности часовщика в компании своего прадеда. Во время Второй мировой войны случилась бомбардировка, уничтожившая здание основного производственного комплекса мануфактуры. В 1990 году Вальтер Ланге решил возродить семейную традицию. А с 2003 «часовщик» наладил производство собственных спиралей. Этот процесс настолько ювелирен и сложен, что им занимается всего несколько мануфактур в мире.

 

В 2013 году компания A. Lange & Söhne отличилась лимитированным выпуском самых сложных наручных часов новой эры - Grand Complication. 
За свой вклад в часовое дело Вальтер Ланге удостоился нескольких престижных наград. В 1998 году ему вручили орден за заслуги перед Саксонией, в 2015 году награжден правительством Германии.

 

Часы ЛангеЧасы Ланге

Сейчас торговую марку A. Lange & Söhne выкупил холдинг Richemont. Он выпускает элитные наручные и карманные часы, которые ценятся во всем мире. За год A. Lange & Söhne производит несколько тысяч платиновых и золотых наручных часов, все механизмы в которых производит сама компания. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в