Умерла писательница, искавшая жену своему мужу

В Чикаго в возрасте 51 года умерла автор популярных детских книг и фильмов Эми Розенталь (Эми Краузе Розенталь), долго боровшаяся с онкологическим заболеванием. В День всех влюбленных 14 февраля она сообщила в соцсетях о том, что ищет своему любимому супругу подходящую пару.

 

Эми РозентальЭми Розенталь

 

«Возможно, вы захотите выйти замуж за моего мужа» - так называлась статья, с которой Эми Розенталь обратилась к незнакомым для себя женщинам. Страдавшая от рака яичников, она знала, что умирает. Эми пояснила: она решила опубликовать этот призыв на день святого Валентина, полагая, что лучшим подарком будет, если ее слова прочтет правильный человек.

 

Публикация тронула сердца миллионов людей, многие из которых выразили надежду, что, возможно, еще случится чудо и болезнь отступит. Онкологический диагноз был поставлен Эми Розенталь в сентябре 2015 года, когда она, по собственным словам, строила грандиозные планы на будущее.

 

С мужем Джейсоном писательница познакомилась на «свидании вслепую» и прожила с ним браке 26 лет. Пара стала родителями троих детей.

 

«Когда я впервые прочел ее слова, я был шокирован, насколько они красивы, насколько невероятен слог, несмотря на ее состояние, и, конечно, я был эмоционально сломлен», - признался мужчина после публикации блога его жены. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в