Ученые выявили склонных к онкологии женщин

Исследование научных работников из Университета Хельсинки показало, что некоторые женщины в большей степени склонны к возникновению рака. В группу риска вошли любительницы бьюти-экспериментов и постоянно принимающие контрацептивы.

 

ученые выявили склонных к онкологии женщинученые выявили склонных к онкологии женщин

 

«Женщины, которые регулярно красят волосы или применяют гормональные контрацептивы, находятся в группе повышенного риска развития рака», - заявили финские исследователи.

 

Как установили представители Университета Хельсинки, регулярное окрашивание волос на 23%  увеличивает риск рака груди. Ученые напомнили, что в ранних исследованиях их авторы связывали привычку красить волосы с повышенным риском рака мочевого пузыря, мозга и крови.

 

Специалисты видят первопричину в красках для волос, в которых содержатся химикаты, способные быть токсичными для организма. Причем, как считают эксперты, такие вещества содержатся как в красках для самостоятельного окрашивания, так и в профессиональных, салонных продуктах.

 

Что касается использования контрацепции, заключение ученых таково: «У женщин, регулярно применяющих гормональные контрацептивы (таблетки, спирали), риск рака повышается на 52%». (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в