Российские врачи развеяли миф о весеннем авитаминозе

Принято считать, что весной здоровье человека ослабевает, так как его организм страдает из-за недостатка витаминов. Но отечественные специалисты утверждают: это мнение является мифом, оно не соответствует реальному положению вещей.

 

авитаминоза не бывает?авитаминоза не бывает?

 

«То, что с приходом весны витаминов в организме становиться меньше, и в этом заключается авитаминоз – выдумка. Многие считают, что в этот период люди выглядят хуже и состояние здоровья существенно падает, однако это не так на самом деле», - таково мнение терапевтов. Их доводы на этот счет опубликовало издание «Актуальные новости».

 

По словам ученых, проблема весеннего авитаминоза существовала в более ранние годы, когда люди не имели возможности покупать зимой овощи и фрукты. В наши дни практически любому человеку могут быть доступны витамины – достаточно пойти в аптеку, или купить продукты, которые способны стать для организма источником полезных микроэлементов.

 

Отдельно они отметили, что весной для поддержания хорошего самочувствия наиболее важным является употребление Омега-3 и Омега-6. Поставщиками этих кислот, в основном, называют жиросодержащие продукты, - но их употребление должно определенным образом соотноситься с массой тела человека. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в