Элтон Джон госпитализирован с опасной для жизнью инфекцией

Всемирно известный британский музыкант Элтон Джон сообщил о том, что столкнулся со смертельно опасной бактериальной инфекцией в Южной Америке. Состояние здоровья потребовало госпитализации звезды в отделение интенсивной терапии.

 

Элтон ДжонЭлтон Джон

 

Сэр Элтон Джон тяжело заболел во время полёта в Великобританию из чилийского города Сантьяго, где он выступал с концертом 10 апреля. 70-летний композитор и певец отменил целую серию предстоящих выступлений, так как ему понадобилась экстренная помощь в условиях стационара. Это было последнее выступление в целой серии из 6 концертов, которая также предусматривала остановки в Бразилии и Аргентине. Однако помощь Элтону Джону оказали британские врачи, и он провел две ночи в отделении интенсивной терапии.

 

«После своего возвращения из Сантьяго он тяжело заболел, - говорится в официальном сообщении пресс-службы Элтона Джона. - Врачи сэра Элтона настояли на госпитализации, и он прошел через срочное лечение для выведения инфекции из организма. После двух ночей в отделении интенсивной терапии и ещё нескольких дней в обычной палате Элтон был выписан домой в воскресенье 22 апреля. В настоящее время он отдыхает дома по совету врачей».

 

Элтон Джон извинился перед своими поклонниками и похвалил врачей, которые оказали ему помощь. Певец отменил апрельские и майские выступления в Лас-Вегасе, а также в калифорнийском городе Бейкерсфилде. В общей сложности, отменяется 6 концертов. Однако певец надеется поправиться для того, чтобы выйти на сцену 3 июня. Сообщается, что инфекции такого рода редки и потенциально смертельно опасны. К счастью, врачи правильно опознали патоген и вовремя начали лечение. Ожидается, что Элтон Джон полностью поправится. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в